Новости 20 февраля 2023 г. 11:02

Высота сугробов в Москве достигла 38 см, максимума за зиму

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - По данным на 9:00 понедельника, высота снежного покрова на главной столичной метеостанции (ВДНХ) достигла 38 см, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро города.

"Это максимум для нынешней зимы в Москве", - сказал представитель метеобюро.

В комплексе городского хозяйства заявили, что коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада.

"В выходные прирост свежевыпавшего снега составил до 10 см. Сегодня в столице вновь местами небольшой снег, его прирост может составить до 1 см", - говорится в сообщении комплекса, опубликованном в телеграм-канале.

В мэрии подчеркнули, что повсеместно организованы работы по очистке дворовых территорий. Под особым контролем пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и Московского центрального кольца, социальным объектам.

"Ранним утром провели механизированное прометание дорог и тротуаров с противогололедной обработкой", - отмечается в сообщении.

По информации властей, в течение светового дня продолжится очистка кровель домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще