Новости 3 августа 2022 г. 17:42

Выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» пройдет более чем в 20 городах России

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Разработанная при поддержке российских ученых мультимедийная выставка Политехнического музея "Жизнь с вирусами" пройдет в 23 городах России, сообщили в Минкультуры РФ.

Отмечается, что выставка простым и понятным языком рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями.

«Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом для человечества. В обществе возник массовый запрос на достоверную информацию о природе вирусов и способах борьбы с ними. То, что еще два года назад интересовало лишь узких специалистов, стало темой для обсуждений в каждой семье, в каждом коллективе. Выставка Политехнического музея „Жизнь с вирусами“ стала ответом на этот запрос. Благодаря ей ответы на непростые вопросы о пандемии смогут получить жители разных уголков нашей страны - от Челябинска и Казани до Южно-Сахалинска и Якутска, что особенно важно с учетом начавшегося в России десятилетия науки и технологий», - отметила генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева, слова которой привели в министерстве.

Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе. В основу экспозиции легла выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», которая прошла на ВДНХ в Москве. За четыре месяца работы ее посетили более 30 тыс. человек. Посетителей ожидают залы с мультимедийным контентом и оцифрованными предметами из коллекции Политехнического музея. С июля 2022 года по февраль 2023 года «Жизнь с вирусами» пройдет в 23 городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще