Новости 19 августа 2022 г. 15:21

Выставка работ победителей конкурса "Образ Петра Великого" откроется в сентябре в Новой Третьяковке

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - В Западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу откроется 6 сентября выставка работ победителей творческого конкурса Российского военно-исторического общество (РВИО) "Образ Петра Великого", сообщила заместитель исполнительного директора РВИО Александра Коновченко.

"Из 2 тыс. работ наши эксперты выбрали 200. 6 сентября в Новой Третьяковке в залах Союза художников России будет наша большая выставка, где будут представлены 200 лучших работ. Изначально мы думали, что это будет всероссийский молодежный творческий конкурс, однако он оказался международным, потому что есть работы из Приднестровья, Италии, Узбекистана", - сказала Коновченко на пресс-завтраке РВИО в пятницу.

По ее словам, в конкурсе приняли участие молодые ребята от 14 до 35 лет, при этом более половины из них - это участники до 17 лет. Коновченко сообщила, что 1,5 тыс. работ - это живопись. Также среди работ - резьба по дереву, аппликации, мозаики, граффити.

В РВИО добавили, что выставка станет одним из центральных мероприятий завершения года 350-летия со дня Рождения Петра I.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще