Новости 5 июня 2020 г. 14:36

Взрыв в квартире на юге Москвы мог произойти из-за химических опытов жильца

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Причиной взрыва в квартире на Дорожной улице в Москве мог стать химический опыт психически нездорового жильца, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Установлено, что в квартире проживал молодой человек, страдавший психическим заболеванием и состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, он погиб в результате химического опыта с взрывоопасными веществами", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в пятницу в жилом доме на юге Москвы произошел взрыв и пожар, один человек погиб.

"5 июня в 12:25 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Дорожная, д.7, к.3. К сожалению, несмотря на оперативное прибытие пожарных, один человек погиб. Один спасен и передан медикам", - сказали в пресс-службе МЧС Москвы.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что по факту инцидента начата доследственная проверка, на месте происшествия работают следователи и криминалисты.

В прокуратуре Москвы также сообщили о начале проверки.

"Чертановский межрайонный прокурор Максим Щербаков прибыл на место инцидента, произошедшего в жилом доме на ул. Дорожная на юге Москвы, для координации действий правоохранительных органов", - сказали в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще