Новости 8 июля 2022 г. 15:17

"Яблоко" рассчитывает получить большинство мандатов в пяти московских муниципальных округах на сентябрьских выборах

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Представители партии "Яблоко" считают возможным получить большинство депутатских мандатов в пяти муниципальных советах Москвы по итогам выборов 9-11 сентября, сообщил в пятницу зампред столичного отделения партии Кирилл Гончаров.

"Я бы хотел отметить, что есть районы, где у нас велика вероятность выиграть большинство. Я точно могу сказать, что мы в Якиманке будем бороться за большинство, в Преображенке, Замоскворечье, Ломоносовском и Хамовниках", - сказал Гончаров на пресс-конференции, посвященной муниципальной избирательной кампании.

В то же время председатель партии Николай Рыбаков отметил, что в условиях продолжения специальной военной операции в Украине не считает возможным измерять успех "Яблока" числом полученных депутатских мест, однако организация не планирует прекращать политическую деятельность.

"Мы будем делать все возможное, чтобы продолжать работу в политике. Потому что мы отсюда никуда не уезжаем, мы хотим жить в современной стране, где уважают людей, где люди чувствуют себя в безопасности. И пока у нас есть возможность этого добиваться и для этого работать, мы будем это делать. Делать это из места заключения либо из другой стороны невозможно", - сказал Рыбаков.

В свою очередь зампред московского отделения партии, глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев добавил, что "Яблоко" будет призывать своих избирателей к очному участию в выборах, так как в партии не считают результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) верифицируемыми.

По итогам московских муниципальных выборов 2017 года представители "Яблока" заняли 176 мест в советах депутатов. В шести районах столицы они получили большинство муниципальных мандатов (Гагаринский, Тверской, Тропарево-Никулино, Хамовники, Якиманка, Ломоносовский), еще в четырех - по половине от общего числа (Аэропорт, Дорогомилово, Марьина Роща, Сокол).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще