Новости 5 июня 2020 г. 11:00

Ярмарки выходного дня возобновляют работу в Москве после перерыва из-за пандемии коронавируса

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - После перерыва в работе, вызванного введением режима повышенной готовности в городе из-за коронавируса, в Москве с пятницы возобновляют работу ярмарки выходного дня, сообщили "Интерфаксу" в столичном департаменте торговли и услуг.

"Как ожидается, для покупателей будут открыты порядка 80 ярмарок выходного дня, на которых фермеры, крестьянские хозяйства и другие производители сами продают горожанам свою продукцию", - сказал собеседник агентства.

На протяжении нескольких лет подобные продуктовые ярмарки работают в городе с пятницы по воскресенье, за исключением зимних месяцев.

В связи с пандемией коронавируса заработавшие в марте ярмарки выходного дня временно прекратили работу. В нынешней кампании по распределению торговых мест на 5-7 июня примут те участники, которые подали заявки на участие в ярмарках еще в марте до перерыва.

Кроме того, в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 5 июня возобновляют работу центры информирования по переселению в рамках программы реновации жилья.

Центр информирования необходимо посетить перед переездом по программе реновации. В них организуют осмотр квартиры, помогают с оформлением документов, а затем отдают ключи от нового жилья участникам программы реновации. Чаще всего центры располагаются на первых этажах домов, построенных в рамках программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще