Новости 24 января 2022 г. 09:58

Южную рокаду и Юго-Восточную хорду соединит 160-метровая эстакада

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Согласован проект путепровода длиной 160 м, соединяющего Южную рокаду и Юго-Восточную хорду (ЮВХ), сообщается на сайте столичного правительства.

"Для соединения Южной рокады и ЮВХ планируется построить эстакаду протяженностью около 160 и. Проект уже согласован Москомархитектурой. Сооружение расположится в районе улицы Бехтерева, дома 51 в Царицыне на юге столицы", - сказал в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что эстакада появится на участке ЮВХ, который проходит от Кантемировской улицы до путей Павелецкого направления МЖД вдоль Каспийской улицы.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сооружение будет иметь закругленную форму. Вдоль него будут фонари.

"Появится комфортный съезд с одной магистрали на другую. Благодаря такой интеграции двух потоков удобно станет всем участникам движения", - подчеркнул Кузнецов.

ЮВХ соединит 10 магистралей. Строительство разделено на 10 участков, общая длина трассы составит около 96 км.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, ЮВХ и Южную рокады - главный проект современного развития дорожно-транспортной сети столицы. Уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда.

Северо-Восточная хорда "поедет" в конце 2023 года. На ЮВХ идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще