Новости 24 сентября 2021 г. 11:47

За первые три дня 111 тыс. москвичей проголосовали за название станции на Каланчевке

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - В голосовании по названию станции МЦД-2 и МЦД-4В в проекте "Активный гражданин" за три первых дня приняли участие более 111 тысяч человек, сообщили в пресс-службе ГКУ "Новые технологии управления", ответственной за развитие проекта "Активный гражданин".

"Это голосование может стать одним из самых массовых за всю историю проекта "Активный гражданин". Уже более 111 тысяч человек приняло в нем участие. И эта цифра продолжает расти", - отметил руководитель компании Александр Пищелко.

Он добавил, что москвичам предложено два варианта на выбор: "Каланчёвская" и "Площадь трёх вокзалов". Кроме того, они могут выбрать вариант "Это должны решать специалисты". Пищелко уточнил, что в лидеры вышло предложение "Площадь трёх вокзалов". Более 50% опрошенных проголосовали именно за него.

Сейчас у площади, на которой расположены три вокзала столицы - Ленинградский, Казанский и Ярославский - ведется строительство одного из крупнейших в центральном округе транспортных хабов. На станции МЦД, название для которой выберут москвичи, уже построена одна платформа.

Она принимает поезда МЦД-2, а к 2024 году будет готова платформа для поездов МЦД-4. Пассажирский терминал будет расположен на уровне земли под железнодорожными путями. Площадь хаба составит 4,5 тысячи квадратных метров. Уже к 2024 году ежедневно станцией будут пользоваться более 32 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще