Москва / Новости 19 мая 2026 г. 19:52

Задача Москвы, чтобы метро было в шаговой доступности москвичей - Собянин

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Член Бюро высшего совета партии "Единая Россия", мэр столицы Сергей Собянин рассказал о строительстве новых станций метро в Москве, отметив, что задача столицы в том, чтобы метро было в шаговой доступности москвичей.

Мэр во вторник принял участие в пленарном заседании в рамках регионального отчетно-программного форума "Единой России" "Есть результат!".

"Наша задача, чтобы метро было в шаговой доступности у всех москвичей. Мы последовательно идем к реализации этой задачи", - рассказал Собянин.

По словам главы города, в ближайшие годы будет построена Рублево-Архангельская линия, Бирюлевская линия метро, также метро придет в Гольяново и в Сколково.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax