Новости 25 января 2022 г. 14:42

Задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на вдову Градского

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции задержали одного из предполагаемых участников разбойного нападения на вдову народного артиста Александра Градского Марину в Московской области.

"Сотрудниками полиции задержан один из предполагаемых участников разбойного нападения, совершенного на территории Наро-Фоминского городского округа. Им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам во вторник.

Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что мужчину задержали в Москве, он является гражданином Таджикистана.

"Подозреваемого распознала видеокамера на станции метро "Дмитровская". Уже на "Менделеевской" мужчина был задержан", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, задержанный был ранее судим за дачу взятки должностному лицу (ч. 3 статьи 291 УК РФ). В Москву мужчина прибыл в 2011 году в целях трудоустройства, но в настоящее время нигде официально не работает.

Продолжается розыск остальных соучастников нападения.

16 января МВД возбудило уголовное дело о разбое после нападения на вдову народного артиста Александра Градского Марину в Московской области.

Со слов потерпевшей, трое мужчин, угрожая оружием, заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись.

В прокуратуре Подмосковья поставили на контроль ход и результаты расследования данного уголовного дела.

Певец, композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни 28 ноября прошлого года. Он является автором музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. Выпустил более 18 альбомов, автор нескольких рок-опер и рок-балетов, множества песен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще