Новости 23 июня 2021 г. 08:24

Задержанной в Москве Алехиной грозит арест за подготовку акции к годовщине начала войны

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Задержанной во вторник в Москве участнице Pussy Riot Марии Алехиной грозит административный арест за подготовку провокационной акции, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны.

"Алёхину задержали за якобы планирование и проведение акции, приуроченной к годовщине начала ВОВ, а также нарушение условий домашнего ареста. Остальные ей якобы помогали. При задержании, утверждают полицейские, молодые люди отказались проследовать в полицейскую машину. В отношении всех составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Алехиной Ольга Карлова.

Наказание по данному обвинению предусматривает штраф, обязательные работы либо административный арест до 15 суток.

По словам адвоката, Алёхина не признаёт вину, утверждая, что никаких акций не планировалось, а из дома она вышла для проведения вакцинации от COVID-19.

Как сообщалось, во вторник в Москве было задержано четверо участников Pussy Riot. В числе выше указанных - Александр Софеев, которого задержали за распитие спиртных напитков на улице, а также Анна Кузьминых.

Официальным комментарием правоохранительных органов по этому поводу "Интерфакс" не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще