Новости 25 февраля 2022 г. 14:06

Задержанные на акциях против операции на Украине не имели права участвовать в них - Песков

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Задержанные накануне на несанкционированных акциях протеста против военной операции на Украине граждане не имели права участвовать в них, для этого требуется выполнение определенных процедур, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимир Путин.

"Эти граждане не имеют права по закону, не выполняя соответствующих процедур, устраивать акции для того, чтобы обозначить свою точку зрения. Есть одиночные пикеты, но такие - ну я бы не сказал массовые, но мероприятия с участием определенного количества лиц - они просто не разрешены по закону. И поэтому в отношении них (граждан - ИФ) были приняты определенные меры", - заявил Песков журналистам в пятницу.

При этом, по словам Пескова, "президент слышит мнения всех и понимает пропорции тех, у кого иная точка зрения, и тех, кто с пониманием относится к таким вынужденным операциям".

"Безусловно, есть граждане, которые могу иметь свою собственную точку зрения. И, с одной стороны, мы должны лучше объяснять этим гражданам - это тоже абсолютно понятно", - сказал Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще