Новости 28 января 2021 г. 17:07

Задержаны еще двое участников несанкционированной акции 23 января

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Еще двое участников несанкционированной акции протеста 23 января в Москве, в том числе женщина, задержаны по подозрению в насилии против полицейских, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказала Иванова в четверг журналистам.

По версии следствия, 23 января "женщина, участвовавшая в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Пушкинской площади, нанесла находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции несколько ударов в область туловища".

"В ходе допроса женщина 1985 года рождения полностью признала свою вину", - сказала Иванова.

В тот же день, по ее словам, вблизи вышеуказанной площади другой участник несанкционированной акции, уроженец Псковской области, "также применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии, бросив с силой специальное ограждение в сторону правоохранителя".

"В настоящее время фигуранты задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения", - заявила представитель следствия.

1мз ца

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще