Новости 12 ноября 2020 г. 14:33

Загрузка общественного транспорта Москвы снизится примерно на 300 тыс. пассажиров в сутки

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - С введением в столице дистанционного обучения для студентов вузов и колледжей загрузка всего общественного транспорта Москвы должна заметно снизиться, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В настоящее время на общественном транспорте передвигается порядка 350-370 тысяч человек, в основном это студенты и учащиеся колледжей. После того, как будет введено дистанционное обучение студентов вузов и колледжей, эти 300 тысяч уйдут из общественного транспорта и еще больше разгрузят подземку, сделают меньше возможностей контактировать и заражать друг друга студентов", - сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг.

Собянин напомнил, что в настоящее ежедневный пассажиропоток общественного транспорта столицы примерно на 40% ниже прошлогодних показателей.

"Часть (пассажиров - ИФ) ушла на личный транспорт, а значительная часть ушла на личный транспорт, самоизоляцию и домашний режим - это и учащиеся старших классов, больные хроническими заболеваниями, люди старше 65 лет, москвичи, которые переведены на удаленную работу", - сказал мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще