Новости 27 января 2023 г. 17:04

Законопроект об упорядочивании работы военкоматов внесен в Госдуму

Законопроект об упорядочивании работы военкоматов внесен в Госдуму
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Законопроект, упорядочивающий работу военкоматов и предполагающий получение актуальных сведений о военнообязанных гражданах, внесен в Госдуму, сообщает пресс-служба столичного парламента.

"В Государственную Думу РФ внесен законопроект, упорядочивающий работу военкоматов. Документ был инициирован депутатами Законодательного Собрания Калужской области и поддержан Советом законодателей ЦФО, в который входят председатели законодательных органов 18 субъектов РФ, находящихся в пределах федерального округа", - говорится в сообщении.

Новый законопроект направлен на исключение ошибок и недочетов в работе военкоматов, улучшение системы работы с информацией, обеспечение своевременного получения полных и достоверных сведений о военнообязанных, сказал председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Законопроектом предлагается на системной основе актуализировать информацию в военкоматах, сопоставляя ее с данными военнообязанных граждан, обратившихся за госуслугами. Инициатива предполагает осуществление сверки данных через предъявление военного билета гражданами, подлежащими постановке на воинский учет, при оформлении регистрации по месту жительства или пребывания на срок более трех месяцев, получении водительских прав и лицензии на оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще