Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Столичный департамент транспорта сообщил о продлении до 12 мая перекрытия участка между станциями "Строгино" и "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, он закрыт с 30 апреля из-за строительства тоннеля Рублево-Архангельской линии.
"На три дня продлеваем временное закрытие станций Арбатско-Покровской линии. Участок от "Строгино" до "Пятницкого шоссе" откроют 12 мая. Это необходимо для строительства тоннеля Рублево-Архангельской линии", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале департамента в пятницу.
В период ограничений пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами, станциями Таганско-Краснопресненской линии метро, напомнили в дептрансе.
Ранее сообщалось, что участок "синей" ветки будет закрыт до 8 мая включительно. Работы будут идти рядом с действующим участком, поэтому для безопасности поездок в зоне проведения работ будет ограничено движение, пояснили тогда в департаменте.
Будущая Рублево-Архангельская линия пройдет от Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" до Красногорска. Более 1 млн пассажиров из семи районов Москвы получат быстрые пересадки на Московское центральное кольцо, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Филёвская и Сокольническая линии метро будут продлены - Собянин
За 90 лет "Союзмультфильм" создал почти 3 тыс. мультфильмов
Жара сохранится в Москве до конца недели