Москва / Новости 8 мая 2026 г. 16:37

Закрытие участка "синей" ветки московского метро между "Строгино" и "Пятницким шоссе" продлено до 12 мая

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Столичный департамент транспорта сообщил о продлении до 12 мая перекрытия участка между станциями "Строгино" и "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, он закрыт с 30 апреля из-за строительства тоннеля Рублево-Архангельской линии.

"На три дня продлеваем временное закрытие станций Арбатско-Покровской линии. Участок от "Строгино" до "Пятницкого шоссе" откроют 12 мая. Это необходимо для строительства тоннеля Рублево-Архангельской линии", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале департамента в пятницу.

В период ограничений пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами, станциями Таганско-Краснопресненской линии метро, напомнили в дептрансе.

Ранее сообщалось, что участок "синей" ветки будет закрыт до 8 мая включительно. Работы будут идти рядом с действующим участком, поэтому для безопасности поездок в зоне проведения работ будет ограничено движение, пояснили тогда в департаменте.

Будущая Рублево-Архангельская линия пройдет от Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" до Красногорска. Более 1 млн пассажиров из семи районов Москвы получат быстрые пересадки на Московское центральное кольцо, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax