Новости 6 апреля 2021 г. 09:50 обновлено 6 апреля 2021 г. 10:05

Замглавы Минэкономразвития Оксана Тарасенко покидает ведомство - источник

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко может в ближайшее время перейти на работу в одну из государственных компаний, сообщил "Интерфаксу" источник в Минэкономразвития.

"Тарасенко уже написала заявление", - сказал источник.

В качестве заместителя министра Тарасенко курирует в ведомстве работу департаментов стратегического развития и инноваций, а также департамент развития цифровой экономики.

На должность замглавы Минэкономразвития она была назначена в конце декабря 2018 года, когда являлась помощником министра.

В 2015-2018 гг. Тарасенко возглавляла в Минэкономразвития департамент корпоративного управления (который, в частности, отвечает в министерстве за вопросы приватизации).

С января по май 2015 года временно исполняла обязанности директора департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития.

В 2011-2015 годах - помощник руководителя, начальник управления организаций социально-культурной сферы и зарубежной собственности, начальник отраслевых организаций и зарубежной собственности Росимущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще