Новости 3 января 2023 г. 10:37

Заммэра Москвы Бирюков предупредил о мошенниках, которые приходят в квартиры москвичей под видом коммунальщиков

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Москвичам в праздничные дни следует сохранять бдительность и не впускать в квартиры мошенников, которые представляются сотрудниками коммунальных служб, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам во вторник.

"Городские службы в период выходных дней не планируют проведение поквартирных обходов и проверок. Если не возникла аварийная ситуация, коммунальные службы никогда не приходят без предупреждения: выезды осуществляются только по заявке граждан в экстренных случаях", - сказал Бирюков.

Он уточнил, что время приезда коммунальщиков обязательно согласовывается.

"Если к вам пришли с внезапной проверкой, то 100% это - мошенники", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков отметил, что нередки случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками различных коммунальных служб, приходят в квартиры москвичей.

"Чаще всего в качестве жертвы они выбирают пожилых людей, пенсионеров, предлагают им услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит, пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации", - пояснил заммэра.

Он напомнил, что сведения о проверках заранее размещаются на информационном стенде в подъезде и на сайте инженерной компании, которая ее проводит.

"Уточнить данные о выезде аварийных бригад можно по телефонам соответствующих служб на официальном сайте правительства Москвы", - добавил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще