Новости 28 января 2023 г. 12:14

Заммэра Москвы рассказал о благоустройстве парка "Долина реки Химки"

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства обустроили удобные пешеходные маршруты и зоны отдыха в парке "Долина реки Химки" на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в субботу.

"Работы проходили в рамках комплексного благоустройства одной из ключевых вылетных магистралей - Волоколамского шоссе. При разработке проекта приняли решение привести в порядок и прилегающие территории, в том числе парк "Долина реки Химки", - рассказал Бирюков.

По его словам, все воздушные кабельные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик парка и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

"Сохранили привычные для жителей пешеходные маршруты, обновили покрытие дорожек, на спусках и подъемах отремонтировали подпорные стенки из габионов, сделали удобные лестницы, организовали уютные зоны отдыха с навесами-перголами", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

Он отметил, что для обеспечения безопасности посетителей установили 13 девятиметровых фонарей и более 100 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

Бирюков добавил, что в парке оборудовали четыре детские площадки с современным игровым оборудованием и две спортивные зоны с уличными тренажерами, рассчитанными на любой возраст и уровень подготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще