Новости 1 мая 2021 г. 13:26

Замоскворецкая линия московского метро приняла 30% пассажиров после закрытия участка "Дубровка" - "Волжская"

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 30% от общего числа пассажиров московского метрополитена для поездок в центр воспользовались Замоскворецкой линией после закрытия участка между станциями "Дубровка" и "Волжская", сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Многие пассажиры выбрали самый надежный и удобный вариант для поездок в центр - через Замоскворецкую линию, всего здесь проехало 30% от общего количества пассажиров", - говорится в сообщении в субботу.

Часть пассажиров приезжают на станцию "Волжская" и садятся на автобус КМ2, который идет вдоль линии метро. По данным ведомства, всего за утро бесплатные автобусы перевезли более 17 тыс. человек, а маршрутом КМ2 воспользовались почти в девять раз больше пассажиров, чем КМ1.

1 мая участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро между станциями "Дубровка" и "Волжская" был закрыт для движения поездов из-за прокладки тоннеля Большой кольцевой линии. Движения на участке не будет до 23 мая. В департаменте посоветовали пользоваться альтернативными маршрутами: соседними линиями метро и Московского центрального кольца, а также Московскими центральными диаметрами.

Были запущены три маршрута компенсационных автобусов: КМ1 (от "Волжской" до "Текстильщиков"), КМ2 (от "Волжской" через МЦД "Люблино", "Печатники" и "Кожуховскую" до "Дубровки") и КМ3 (от "Печатников" через "Кожуховскую" до "Дубровки"). Последний маршрут будет работать только по будним дням, а также с 4 по 7 мая.

1хм кс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще