Новости 20 сентября 2021 г. 11:42

Занимавшийся незаконной агитацией в дни выборов оштрафован на 5 тысяч рублей - суд

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Суд в Москве привлек к ответственности жителя столицы, распространявшего в дни выборов агитационные листовки.

"19 сентября постановлением мирового судьи Аббасов Э.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей", - сообщили "Интерфаксу" в Симоновском суде.

Согласно материалам административного дела, Аббасов в период проведения выборов депутатов в Государственную Думу восьмого созыва, назначенных на 17, 18, 19 сентября, расклеивал листовки, "содержащие в себе явные признаки предвыборной агитации, содержащие в себе информацию, направленную на формирование негативного образа к одной из зарегистрированных политических партий, а именно: "Если ты против "Единой России" Голосуй за Глеба Туманова! Яблоко".

Мужчина был признан виновным по ч.1 ст.5.12 КоАП РФ (Изготовление или распространение в период проведения выборов агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах).

Представитель суда отметила, что в судебном заседании Аббасов свою вину в совершении административного правонарушения полностью признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще