Новости 15 сентября 2020 г. 14:03

Запашный попросил Белоусова поддержать цирковое сообщество, пострадавшее из-за пандемии

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный обратился к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с просьбой поддержать цирковое сообщество в период пандемии коронавируса.

"Я буквально три дня назад обратился к вице-премьеру Белоусову с просьбой о том, что цирковому сообществу необходима помощь и, прежде всего, частному сектору, потому что сейчас идет большое количество разговоров о второй волне, о сложности запуска сезона, прежде всего, в регионах. И есть вероятность того, что многие города будут закрыты до конца года", - сказал Запашный на пресс-конференции во вторник.

Он уточнил, что "вице-премьер отреагировал положительно, попросил меня написать письмо для того, чтобы предпринять определенные действия и оказать помощь цирковым компаниям как государственным, так и частным".

По словам Запашного, цирки "до сих пор не получили денег от государства и выживаем за счет своих ресурсов". При этом, самая сложная ситуация складывается в частном секторе. А государственные компании, такие как Росгосцирк, также пока не могут вернуться к работе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще