Новости 29 мая 2020 г. 14:49

Записаться на тест на антитела к COVID-19 в Москве нужно минимум за 14 дней

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Запись на тестирование на коронавирус ИФА-методом в столице расписана на две недели, отмечается большой спрос, власти стараются увеличивать объём тестов, заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы создали электронную очередь, которая позволяет москвичам записываться на конкретное время. Со среды электронная очередь заработала, мы видим большой спрос у москвичей, на две недели расписаны практически все слоты, в зависимости от того, как мы будем повышать производительность труда, постараемся открывать ещё новые дополнительные слоты", - сказала Ракова в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК).

По ее словам, на сегодняшний день открыли 30 точек в городских поликлиниках, их мощность пять тысяч тестов в день.

Как отметила Ракова, процесс сдачи теста в поликлиниках четко отработан.

"Выделили специальную зону, разделили поток пациентов, учли хронометраж времени сколько занимает работа, научили медработников правильно организовывать процесс",- сказала она.

Заммэра отметила, что информация о результатах теста выводится в электронную медицинскую карту москвича в течение трёх суток, а результаты анализов снабжены доступными и понятными комментариями.

Со среды каждый желающий москвич может сдать бесплатный тест на наличие тел к коронавирусу, для этого на базе 30 поликлиник города открыты специальные точки забора крови.

Массовые исследования популяционного иммунитета в Москве скрининговым методом проводилось в столице с 15 мая методом случайной выборки десятков тысяч людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще