Новости 20 декабря 2022 г. 16:00

Запуск фейерверков в новогоднюю ночь в Москве возможен в специально отведенных местах

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Запускать фейерверки в Москве можно будет в специально отведенных местах, как и указано в законе "О тишине", подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС во вторник.

"Мы в любом случае напомнили о законе. Запускать фейерверки можно в специально отведенных местах с соблюдением требований безопасности и законодательства", - отметил представитель пресс-службы столичного главка МЧС.

Ранее во вторник замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного главка МЧС Александр Бобров сообщил журналистам, что "запуск фейерверков в городе разрешается только в определенное время - это с 7 до 23 часов". "Здесь речь идет уже о законе "О тишине". За нарушение требований законом предусмотрена административная ответственность", - сказал он.

Закон города Москвы 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" был принят от 12.07.2002. Он дополняет Федеральный закон от 30.03.1999 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". На сегодняшний день это два основных документа, регламентирующих тишину в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще