Новости 22 июня 2021 г. 16:27

Зарубежные площадки могут производить около 5-6 млн доз вакцины "Спутник V" в месяц - глава Минпромторга

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 5-6 млн доз российской вакцины от коронавируса скоро можно будет производить ежемесячно на зарубежных площадках, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"На сегодняшний день все технологические процессы налажены, и, начиная с июля, исходя из планов предприятий, можно с уверенностью сказать, что можно будет обеспечивать производство до 30 миллионов доз по месяцу только "Спутник V". А если мы говорим дополнительно о производстве за рубежом, то это плюсом еще около 5-6 миллионов доз можно безболезненно сделать", - сказал он на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Он отметил, что совместно с Российским фондом прямых инвестиций налажен механизм использования зарубежных площадок, куда направляется субстанция для производства вакцин.

По словам Матвиенко, необходимо убедить граждан в том, что вакцинация крайне необходима и безопасна.

"У нас все условия созданы: вакцин достаточно, сегодня можно провакцинироваться в любом месте - в торговом центре, на вокзале, в аэропорту", - отметила спикер Совета Федерации.

Однако, по словам Матвиенко, существует контрпропаганда в интернете, фейковые новости о вакцинах, которые отталкивают людей от вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще