Новости 6 октября 2022 г. 10:09

Завершен прием заявок на конкурс грантов "Москва - добрый город"

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Около 500 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов "Москва - добрый город", приём обращений завершился 3 октября, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В этом году поступило 489 заявок на грант, в том числе 131 - от организаций, которые ранее не участвовали в нашем конкурсе. 1 декабря мы узнаем, какие НКО в партнерстве с городом будут оказывать нужные москвичам социальные услуги в следующем году", - сказала Ракова журналистам.

Как уточняет пресс-служба комплекса социального развития Москвы, большинство поданных заявок - это проекты, направленные на сохранение качества жизни семей, где есть дети и люди с инвалидностью, - 35% от общего числа поданных заявок. 25% организаций обратились за поддержкой на реализацию проектов, адресованных семьям, детям, подросткам в кризисной ситуации, помощь бездомным людям и другим горожанам, исключенным из социума - 15% от общего числа заявок.

Также запрошены гранты на развитие и популяризацию здорового образа жизни, волонтерства в социальной сфере, культуры благотворительности и взаимопомощи, создание и продвижение "базы знаний" негосударственной системы помощи людям.

Конкурс грантов "Москва - добрый город" проводится с 2019 года. За три года средства получили свыше 370 НКО, которые охватили помощью более 50 тысяч москвичей. Среди них - люди с инвалидностью, пожилые граждане, многодетные и приемные семьи, бездомные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году гранатовый фонд конкурса составляет 400 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще