Новости 26 сентября 2022 г. 14:27

Завершен вынос сетей водоснабжения для строительства путепровода на Дмитровском шоссе в Москве

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Мосводоканал завершил работы по выносу участка магистрального водопровода на Дмитровском шоссе в Москве, сообщает в понедельник пресс-служба акционерного общества.

"Работы проводились в районе дома 29, корпус 1, для подготовки строительства на пересечении МЦД-1 и Дмитровскому шоссе подземного пешеходного перехода протяженностью свыше 80 метров", - говорится в сообщении.

Как уточняют в пресс-службе, поскольку работы проходили на проезжей части и под железнодорожными путями, была выбрана комбинация открытой прокладки и бестраншейных методов "бурошнек" и "труба в футляре". Сети 1961 и 1974 годов постройки заменили на новые, диаметром от 1220 до 1420 мм, проложенные в одну нитку длиной почти 300 м.

"Для реализации проекта были выбраны материалы отечественного производства. Они отличаются технологичностью и долговечностью. Новая инженерная инфраструктура прослужит без капитальных ремонтов минимум 50 лет", - подчеркнули в компании.

Дмитровский магистральный водопровод - один из источников, обеспечивающих питьевой второй Тимирязевский район на севере Москвы. Вынос его участка прошёл без отключения абонентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще