Новости 2 ноября 2021 г. 08:26

Завершено благоустройство возле станции МЦД-2 "Печатники" на юго-востоке Москвы

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства обеспечили транспортную и пешеходную доступность станции МЦД-2 "Печатники", в зону благоустройства вошла часть Шоссейной улицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Общая площадь работ составила 9,5 га. Ранее дорога к станции была не очень удобной, покрытие тротуаров - изношенным, а освещение - недостаточным", - сказал Бирюков во вторник журналистам.

Он напомнил, что с открытием станции "Печатники" (в 2022 году - ИФ) пешеходный поток существенно увеличится, поэтому необходимо было создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей.

"В рамках благоустройства привели в порядок тротуары, заменили асфальтобетонное покрытие на парковках и въездах во дворы. В местах так называемых "народных троп" обустроили дорожки, в зоне станции метро "Печатники" сделали удобную площадь, на которой достаточно места для пешеходов и пассажиров общественного транспорта", - пояснил заммэра.

Он подчеркнул, что на Шоссейной улице установили четыре современных остановочных павильона, а рядом со станцией МЦД-2 "Печатники" - более 70 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

Бирюков добавил, что на участке Шоссейной улицы от улицы Гурьянова до улицы Кухмистерова дополнительно высадили более 900 деревьев и кустарников, разбили 38,3 тыс. кв. метров газона.

Станция МЦД-2 "Печатники" откроется одновременно с одноименной станцией Большой кольцевой линии московского метрополитена во втором квартале 2022 года. Они станут частью крупного транспортно-пересадочного узла "Печатники", который свяжет железнодорожный, наземный транспорт и метро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще