Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - В Новой Москве завершено строительство новой дороги в районе станции Остафьево второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), движение по ней уже открыто, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Завершили важный транспортный проект в ТиНАО - новую дорогу в районе станции Остафьево МЦД-2. Движение на ней уже открыто. Дорога с двумя полосами в каждом направлении соединила Южную улицу с Залинейным переулком", - написал Собянин в своем канала в месседжере Мах.
Он уточнил, что участки переулка и улицы тоже обновили. В частности, Южную улицу продлили до Варшавского шоссе, сделав съезд на него.
Новый объект, как отметил мэр, разгрузит ближайшие дороги и обеспечит жителей Щербинки и микрорайона Ново-Сырово в Подольске комфортным доступом к станции Остафьево МЦД-2.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ