Новости 28 декабря 2022 г. 10:52

Завод градусников для ЖКХ построили в Зеленограде

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Завод по производству средств измерения температуры введен в эксплуатацию на территории ОЭЗ "Технополис Москва" в Зеленограде, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Предприятие будет выпускать высокоточное измерительное оборудование из российского сырья и материалов. Продукция может использоваться в том числе для нужд столичного комплекса ЖКХ", - сказал в среду заммэра Андрей Бочкарев.

Поясняется, что устройства будут предназначены для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ.

Объект возведен на площадке "Алабушево" особой экономической зоны "Технополис Москва" в районе Силино в Зеленограде. Завод имеет статус резидента особой экономической зоны столицы.

Инвестор вложил в производство свыше 154 млн руб.

Общая площадь двухэтажного здания составляет более 2,4 тыс кв.м. Для работы предприятия оборудованы склад металла, комплектующих и готовой продукции, производственные участки, участок технического контроля, а также бытовые и технические помещения.

Всего в столичной ОЭЗ статус резидента сейчас имеют 33 предприятия микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще