Экономика Москвы 24 сентября 2020 г. 16:36

Землю под новую поликлинику выделили в столичном районе Измайлово

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Земельный участок на Измайловском шоссе предоставят в аренду АНО "РСИ" для строительства взрослой поликлиники, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии.

"Принято решение предоставить АНО "РСИ" свободный земельный участок ориентировочной площадью 0,715 га в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней с последующим переоформлением на 6 лет", - говорится в сообщении.

Новая взрослая поликлиника площадью 14,2 тыс. кв.м будет рассчитана на 750 посещений в смену. Адрес участка под строительство: г. Москва, Измайловский проспект, вл. 63, 65, 67.

Ранее сообщалось, что за три года в Москве планируется построить 27 поликлиник, 14 больничных корпусов и шесть подстанций скорой медицинской помощи.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что строительством медицинских объектов занимается не только город, но и инвесторы в ходе реализации проектов комплексного развития территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще