Новости 20 октября 2020 г. 13:31

Ж/д станцию Ховрино в Москве переименуют в Грачёвскую

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Станция Ховрино на Ленинградском направлении МЖД будет переименована в Грачёвскую, а название Ховрино перейдет к станции МЦД-3, сообщает официальный телеграм-канал департамента транспорта Москвы.

"За новую Грачевскую проголосовало 57% участников опроса на Едином транспортном портале. Это неудивительно, ведь рядом со станцией находится парк и усадьба Грачёвка", - говорится в сообщении.

Станция строящегося третьего маршрута Московских центральных диаметров находится в 5 минутах ходьбы от станции Ленинградского направления и рядом с автовокзалом. На ее базе будет создан транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Ховрино".

Строительство ТПУ "Ховрино" началось в 2017 году после открытия одноименной станции метро. Строительство планируют завершить в 2020 году.

По окончании всех работ в состав ТПУ войдут одноименная станция Замоскворецкой линии метро, платформа "Ховрино-2" Октябрьской железной дороги, международный автовокзал "Северные ворота", отстойно-разворотная площадка общественного транспорта со зданием конечной станции, капитальный и плоскостной перехватывающие паркинги, пешеходные мосты через железнодорожные пути в район Западное Дегунино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще