Новости 19 мая 2021 г. 17:11

Житель Москвы получил 9 лет колонии за убийство возлюбленной из ревности

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС – Москвич, задушивший из ревности свою подружку – стюардессу, приговорен к 9 годам колонии строго режима, сообщила "Интерфаксу" представитель прокуратуры столицы Людмила Нефедова.

"Щербинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Москвы Никиты Енина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сказала Нефедова.

Преступление было совершено в ночь на 9 июля 2019 года в номере отеля, расположенного на территории Новомосковского административного округа (Внуково).

С учетом позиции гособвинителя суд приговорил Енина к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как уточнил информированный источник "Интерфакса", поздно вечером 8 июля 2019 года Енин с 23-летней подругой, которая работала стюардессой и только вернулась из рейса, заселились в номер отеля в Новой Москве. Пока девушка спала молодой человек стал читать в ее телефоне переписку с другими мужчинами. На почве ревности между любовниками произошел конфликт. Мужчина напал на подругу и задушил.

Потом Енин отнес тело убитой в ванну, включил воду, закрыл сливное отверстие и скрылся, продлив на ресепшене отеля время проживания.

"Тело девушки нашли утром 10 июля, а через два дня, Енин был задержан полицейскими. В суде он признал себя виновным и раскаялся", - добавила Нефедова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще