Москва / Новости 9 декабря 2024 г. 16:38

Жительница Челябинской области задержана в Москве по делу о телефонном мошенничестве на 5 млн рублей 

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Столичные правоохранители уличили уроженку Челябинской области в хищении для аферистов 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве в понедельник.

"Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Даниловскому району города Москвы в результате проведённых мероприятий установили и задержали в столице 21-летнюю приезжую из Челябинской области, которая, по предварительным данным, похитила у 41-летней женщины 5 млн рублей по указке телефонных мошенников", - сказали в пресс-службе главка.

По данным МВД, потерпевшая отдала девушке крупную сумму денег «для декларирования сбережений» после звонка аферистов.

После получения денег задержанная перевела наличность на счёт своих кураторов, оставив себе небольшой процент от суммы в качестве вознаграждения.

По факту произошедшего следователем возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.