Новости 1 декабря 2021 г. 19:23

Журналист Млечин возглавил Международную академию телевидения и радио

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Президентом Международной академии телевидения и радио (IATR) вместо ушедшего из жизни гендиректора Общественного телевидения России (ОТР) Анатолия Лысенко стал журналист Леонид Млечин, сообщили "Интерфаксу" в пресс службе организации.

Решение было принято в ходе ежегодного общего собрания Международной академии телевидения и радио. Ранее Млечин занимал пост председателя правления IATR. В ходе собрания на должность исполнительного директора академии была избрана Изабелла Пашинян, а ученым секретарем назначен Сергей Ерофеев.

Собравшиеся почтили память ушедшего в этом году основателя и первого президента Академии Анатолия Лысенко, который до своей смерти 20 июня занимал этот пост. На собрание принято решение, что награда "Академическое признание" отныне будет носить его имя.

"Награда "Академическое признание имени Анатолия Лысенко" будет вручаться ежегодно 14 апреля, в день рождения основателя Академии", - говорится в сообщении.

Также на собрании прошли выборы правления академии.

Международная академия телевидения и радио (IATR) - неправительственная общественная организация, созданная в октябре 2002 года, в 2004 году получила международный статус. Объединяет профессионалов телевидения и радио из 26 стран четырех континентов. Награда "Академическое Признание" учреждена правлением IATR в 2012 году и ежегодно отмечает заметные и яркие события в сфере телевидения, радио и интернета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще