Новости 5 марта 2021 г. 10:38

Золотов в преддверии 8 марта наградил сотрудниц и военнослужащих Росгвардии 

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС – Директор Росгвардии Виктор Золотов в преддверии 8 марта отметил ведомственными наградами женщин-военнослужащих и сотрудниц Сибирского отделения Росгвардии.

"Обращаясь к участникам встречи, глава Росгвардии отметил, что сегодня не осталось ни одной сферы жизнедеятельности, где бы смогла сохраниться исключительно мужская монополия", - говорится в сообщении Росгвардии.

Золотов отметил успешное прохождение женщинами службы в спецназе и авиации, участие в охране правопорядка и важных государственных объектов.

"Он также особо отметил самоотверженный труд женщин - медицинских работников и специалистов войск национальной гвардии, которые борются с распространением новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Встреча завершилась вручением медалей "За заслуги в укреплении правопорядка", "За боевое содружество" и "За заслуги в труде".

Также  Золотов вручил орден Жукова Новосибирскому военному институту имени генерала армии И.К. Яковлева за высокие показатели в боевой подготовке, подготовку квалифицированных специалистов, мужество и самоотверженность выпускников, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач.

1ах

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще