Новости 6 апреля 2022 г. 16:19

Зюганов не видит в ЛДПР замены Жириновскому

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Замены Владимиру Жириновскому в ЛДПР нет, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, посоветовав партии подойти к этому вопросу взвешенно,

"Замены такого рода ярким политикам в ЛДПР я не вижу. Это внутренний вопрос партии, но он возникает, когда стране объявлена война, обложили со всех сторон санкциями, когда требуется от всех политических сил исключительная ответственность за военно-политическую операцию, борьбу с фашизмом и нацизмом и за стабильное развитие нашей страны", - сказал Зюганов журналистам в среду.

Он пожелал коллегам из ЛДПР "внимательно и взвешенно" подойти к этому вопросу, потому что "цементирующим ядром работы Думы была работа фракций и комитетов". "Если они работают профессионально, способны эффективно работать в зале Думы и с населением, то мы будем более уверенно выходить из того трудного кризисного положения, в котором все оказались", - считает Зюганов.

Он также отметил, что у них с Жириновским "были разные взгляды в целом, но тем не менее в трудную минуту была общая цель укрепления российской государственности, забота о нашей национальной безопасности".

"Жириновский по убеждениям монархист и не скрывал этого. Я отстаивал социалистические идеалы. Но мы с ним вели бесконечные беседы и настаивали, чтобы остановили чеченскую войну", - сказал Зюганов.

По его словам, "Жириновский был антикоммунистом, но в период дефолта поддержал создание антикризисного правительства и ряд позиций, предлагаемых КПРФ".

"В последнее время мы довольно часто дискутировали о новом курсе, по которому должна пойти страна", - сказал Зюганов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще