Белгород. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в одном из резервуаров с нефтепродуктами провели в четверг на Белгородской ТЭЦ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
По легенде в 9.00 в результате разряда статического электричества произошел пожар в одном из резервуаров на территории ТЭЦ. Это привело к тому, что в резервуаре произошла вспышка смеси паров нефтепродукта, без срыва крыши, но с порывами в отдельных местах. В результате система пожаротушения вышла из строя, и произошел незначительный розлив мазута в обвалование.
Незамедлительно на место условного происшествия были направлены подразделения гарнизона пожарной охраны города Белгорода. На момент прибытия огнеборцев руководство ТЭЦ уже организовало эвакуацию людей.
На месте был организован штаб пожаротушения. Всего в ликвидации пожара на Белгородской ТЭЦ от МЧС России по Белгородской области было задействовано 9 единиц техники и 32 человека личного состава. Для ликвидации огня также привлекался пожарный поезд. В итоге условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок. После этого спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области и отряд "ЭКОСПАС" из города Бронницы Московской области приступили к ликвидации розлива нефтепродуктов. Общая оценка учений - "хорошо".
Полицейские раскрыли группу кибермошенников, похитивших у россиян свыше 200 млн рублей
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января
Собянин и Алиханов открыли Московский центр фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва"