Москва / Новости МЧС 3 ноября 2016 г. 13:18

Тюменские инспекторы ГИМС призывают воздержаться от рыбалки в период ледостава

Тюмень. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области в период ледостава провели профилактический рейд на водоемах областного центра, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Так, на озере, расположенном в районе Лесобазы, инспекторы ГИМС встретили рыбака, который при попытке перейти по тонкому льду к рыбакам на другой берег, провалился в воду.

"У мужчины хватило сил, чтобы вылезти на сушу, выловить остатки рыбацкого скарба, выжать одежду и отправиться домой", - отмечается в сообщении.

"Первый лед очень коварен, поэтому я рекомендую пока воздержаться от посещения водоемов. Местами есть полыньи и промоины. Многие знают, что при ледоставе рыбалка очень хорошая. И любители подобной рыбалки, конечно, выходят на лед, но это очень опасно", - приведены в пресс-релизе слова начальника Центра ГИМС Сергея Каплина.

Кроме того, спасатели обращаются и с убедительной просьбой к родителям, чтобы они не отпускали своих детей на тонкий осенний лед.