СПОРТ 28 мая 2020 г. 15:58

Бронзовый призер ЧЕ-2008 Анюков завершил профессиональную карьеру - ФК "Крылья Советов"

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Бывший футболист сборной России Александр Анюков завершает профессиональную карьеру и намерен работать тренером, сообщает пресс-служба самарских "Крыльев Советов", за которых выступал игрок.

"В июле прошлого года воспитанник самарского футбола, один из самых титулованных российских игроков Александр Анюков спустя 15 лет вновь стал игроком "Крыльев Советов". С первого же тура его бесценный опыт и авторитет позволили игроку влиться в команду, впоследствии стать капитаном и провести 18 матчей в этом сезоне. Его соглашение истекает 31 мая и клубом принято решение его не продлевать. Александр возвращается в Санкт-Петербург и намерен сосредоточиться на тренерской деятельности", - говорится в сообщении.

"Футбольный клуб "Крылья Советов" благодарит Александра Анюкова за работу, которую он проделал в нашем клубе в этом сезоне. Мы всегда рады видеть Александра в Самаре в любом качестве и желаем ему успехов как в футбольной карьере, так и в жизни!" - отмечается там же.

Анюков - бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России.

Ранее 37-летний игрок выступал за "Крылья Советов" (с 2000 по 2005 год), "Зенит" (с 2005 по 20018 год), с которым пять раз становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, дважды побеждал в Кубке России и четыре раза - в Суперкубке России.

За сборную России он играл с 2004 по 2013 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще