СПОРТ 26 мая 2020 г. 11:00

Чемпионат России по регби 2020 года стартует 19 июня – федерация

Все игроки, тренеры и персонал клубов пройдут проверку на коронавирус

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС – Федерации регби России утвердила 19 июня датой начала чемпионата России по регби сезона 2020 года.

Как сообщает пресс-служба ФРР, матчи первого тура состоятся 19-20 июня.

“Согласовывая дату начала турнира, мы отталкивались от требований Wоrld Rugby в сложившейся ситуации. Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13 на 19 июня. Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19”, - заявил генеральный директор – председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

Регулярный чемпионат пройдет в один круг с 19 июня по 28 августа, каждая команда проведет по девять матчей. Борьбу за медали в плей-офф продолжат шесть команд, две из которых, занявшие 1-е и 2-е места, получат прямые путевки в полуфинал. Команды, занявшие места с 3-го по 6-е, по итогам двух матчей (дома и на выезде) определят еще двух участников полуфинала.

Полуфиналы и финалы чемпионата России пройдут до двух побед и состоятся уже в 2021 году.  

Команды, занявшие места с 7-го по 10-е, проведут утешительный турнир, даты которого будут определены позднее.

В первом туре 19-20 июня в чемпионате России по регби сыграют: “Локомотив” (Пенза) – “ВВА-Подмосковье” (Монино), “Стрела” (Казань) – ЦСКА (Москва), “Красный Яр” (Красноярск) – “Слава” (Москва), “Булава” (Таганрог) – “Металлург” (Новокузнецк), “Богатыри” (Краснодар) – “Енисей-СТМ” (Красноярск).

Матчи 1/8 финала Кубка России по регби, которые должны были пройти в середине июня, состоятся 15-16 июля.

Кроме того, согласован и утвержден календарь чемпионата России по регби-7, который будет включать в себя пять туров. Матчи пройдут в Пензе, Владивостоке, Краснодаре, Санкт-Петербурге или Москве и в Казани. Первый тур пройдет 12 – 13 сентября, а пятый – 12 – 13 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще