СПОРТ 3 июня 2020 г. 11:22

FIAS проведет первый в истории онлайн турнир по самбо, который пройдет с 20 июня по 18 июля

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС – Первый в истории онлайн турнир по самбо, в котором примут участие спортсмены из Африки, Азии, Европы и Панамерики, пройдет с 20 июня по 18 июля, сообщает пресс-служба Международной федерации самбо (FIAS).

«Впервые в своей истории Международная федерация самбо проведет «Онлайн-турнир по самбо». Новый формат соревнований будет иметь познавательно-развлекательный характер и способствовать популяризации отечественного единоборства во всем мире», - говорится в сообщении.

В ходе данных соревнований представители национальных федераций самбо на всех континентах сразятся между собой за денежные призы. Турнир пройдет в формате онлайн-викторины, в ходе которой спортсменам предстоит продемонстрировать знания самбистских техник, находчивость, смекалку, а в ряде случаев и физическую форму, выполнив ряд упражнений.  

Согласно правилам онлайн-соревнований, во время поединка самбисты, поочередно совершая ходы, должны будут угадать название техники самбо, скрытой за специальными полями на игровой доске. В первый день - на предварительном этапе - будут определены спортсмены - участники 1/8 финала. Во второй день – в финальном блоке - будут разыграны 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал.  

«Онлайн-турнир пройдет в несколько этапов: 20-21 июня – на Европейском континенте, 27 июня – в Африке, 4-5 июля – в Азии, 11-12 июля – в Панамерике. По итогам континентальных турниров запланировано проведение суперфиналов, в котором примут участие победители с континентов. Проведение суперфиналов запланировано на 18 июля.

Денежный приз на континентальных этапах составит: $500 – за 1 место; $250 – второе, $100 (2 призёра) – третье место. В финале размер денежных призов возрастет: 1 место - $1000, 2 место – $750, 3 место - $300 (2 призёра).

Трансляцию поединков все желающие смогут посмотреть на Интернет-ресурсах FIAS – официальном сайте www.sambo.sport, Фейсбуке и Youtube-канале SAMBOFIAS.

Генеральным партнером  турнира является компания «Роснефть».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще