СПОРТ 20 декабря 2015 г. 16:35

Француз Беатрикс выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке, россияне в число призеров не попали

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс стал победителем гонки с общего старта, прошедшего в воскресенье в словенской Поклюке в рамках очередного этапа Кубка мира.

Он не допустил не одного промаха и 15-километровую дистанцию преодолел за 35 минут 33,7 секунды.

Второе и третье места заняли норвежцы Эмиль Хегле Свендсен (1 промах) и Улле-Айнар Бьорндален (2) соответственно. Первый уступил победителю 0,3 секунды, второй - 2,5 секунды.

Российские биатлонисты в число призеров не попали. Лучшим из них стал Антон Шипулин, финишировавший 11-м с двумя промахами и отставанием в 25 секунд. Остальные представители России в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 14.Евгений Гараничев (3 промаха), 15.Алексей Слепов (4), 20.Дмитрий Малышко (3).

Этап Кубка мира проходит в Поклюке (Словения).