СПОРТ 23 ноября 2020 г. 12:09

Футбольный клуб ЦСКА оштрафован на 200 тысяч рублей за несоблюдение санитарных норм - решение суда

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Савеловский суд Москвы в понедельник признал футбольный клуб ЦСКА виновным в совершении административного правонарушения и подверг его штрафу за нарушения санитарных норм во время игры с "Динамо".

"ЦСКА назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

По ее словам, клуб признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий").

Таким образом, суд согласился с позицией Роспотребнадзора, что на матче российской Премьер-лиги между командами ЦСКА и "Динамо" на стадионе армейцев была нарушена социальная дистанция между болельщиками, которые также пренебрегали средствами индивидуальной защиты.

По данным суда, решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано в Мосгорсуде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще