СПОРТ 9 ноября 2020 г. 16:14

Гонщики Marathon-Tula способны на высокий результат на ЧЕ по велоспорту на треке - генменеджер команды

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Успешное выступление гонщиков Marathon-Tula на прошедшем в Петербурге чемпионате России по велоспорту на треке позволяет рассчитывать на их успех и на предстоящем в Пловдиве чемпионате Европы, считает генеральный менеджер тульской команды Александр Егоров.

"В Пловдиве состоится заключительный крупный старт сезона, он же - первый элитный старт после февральского чемпионата мира. Соревнования покажут, с какой базы спортсмены начнут подготовку к Олимпийским играм в Токио после затяжного перерыва в связи с коронавирусом. Первенство Европы, где наша команда завоевала золото и серебро, и чемпионат России, откуда мы увезли 10 наград, показали, что спортсмены находятся в отличной спортивной форме, поэтому на чемпионате Европы мы рассчитываем на высокие результаты", - приводит слова Егорова пресс-служба Marathon-Tula.

На чемпионате в Пловдиве будет разыграно 22 комплекта медалей. Соревнования пройдут в олимпийских дисциплинах: командный и индивидуальный спринт, кейрин, омниум, мэдисон, командная гонка преследования, и в неолимпийских: скретч, гонка по очкам, индивидуальная гонка преследования, гит, гонка с выбыванием.

На соревнования заявлены порядка 250 спортсменов. В связи с мировой эпидемиологической ситуацией не все лидеры приедут на чемпионат. В частности, в списке участников отсутствуют представители сборных Голландии и Бельгии. Среди лидеров темповых дисциплин (гонки на длинные дистанции) для участия заявлены спортсмены, представляющие Великобританию, Германию, Швейцарию, Италию, в спринтерских - Германию, Францию, Украину.

В числе претендентов на медали - спортсмены, представляющие команду Marathon-Tula, Диана Климова, Тамара Дронова и Александр Дубченко. Женщины выступят в командной гонке преследования, Тамара Дронова поедет индивидуальную гонку преследования, а Диана Климова - скретч. Александр Дубченко примет участие в командном спринте и в гите на дистанции 1000м.

Финальный состав сборной России пока не определен, по прибытию в Болгарию все спортсмены должны будут пройти тесты на COVID, возможно расширение заявки на участие от России.

Предварительный состав сборной определился по итогам чемпионата России, который проходил в Петербурге неделю назад:

- спринтерская группа: Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Наталия Антонова, Екатерина Роговая; Денис Дмитриев, Александр Дубченко, Иван Гладышев, Александр Шарапов.

- темповая группа: Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Тамара Дронова, Мария Новолодская, Наталья Студеникина; Никита Берсенев, Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов, Александр Евтушенко, Сергей Ростовцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще