СПОРТ 15 ноября 2020 г. 19:23

Губернатор Тульской области назвал историческим достижением медали велокоманды Marathon-Tula на чемпионате Европы в Болгарии

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил спортсменов из тульской велокоманды Marathon-Tula с завоеванием медалей на чемпионате Европы по велоспорту на треке, проходившего в болгарском Пловдиве.

Так, Александр Дубченко был лучшим в темповой дисциплине - командной гонке преследования, Диана Климова взяла "серебро" в Мэдисоне, Сергей Ростовцев завоевал бронзовую медаль в гонке с выбыванием.

"Это историческое достижение для тульского велоспорта. Вы достойно представили Россию на чемпионате Европы. Показали выступление мирового уровня. Проявили настойчивость, волю к победе и доказали, что тульская велосипедная школа остается одной из лучших. Так держать! Наш регион гордится своими чемпионами!" - отметил Дюмин.

Губернатор также поблагодарил компанию Marathon Group и лично Александра Винокурова за системную поддержку и развитие велосипедного спорта в регионе.

Кроме того, на чемпионате Европы медали завоевали воспитанники тульского велоспорта Анастасия Войнова и Иван Гладышев. В данный момент они выступают за другой регион.

Команда Marathon-Tula создана в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина с целью поддержки и развития велосипедного спорта в Тульской области. В команду вошли перспективные молодые спортсмены, специализирующиеся на спринтерских и темповых дисциплинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще