СПОРТ 29 марта 2015 г. 15:37

Ханты-Мансийск имеет все шансы принять ЧМ по биатлону в 2020 году, считает Мутко

Ханты-Мансийск. 29 марта. ИНТЕРФАКС – Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил шансы Ханты-Мансийска провести в 2020 году чемпионат мира.

"Конкуренция в мире биатлона в мировом плане очень высокая. Мы всячески поддержим (Ханты-Мансийск - ИФ), я сторонник того, чтобы у истоков популяризации и развития биатлона стоял Ханты-Мансийск. Я считаю, что все шансы (принять ЧМ по биатлону - ИФ) есть, но за это нужно бороться", - сказал В.Мутко журналистам в Ханты-Мансийске, где в эти дни проходят XVIII зимние Сурдлимпийские игры.

При этом, по словам министра, Ханты-Мансийск можно по праву считать спортивной столицей России.

"(В Ханты-Мансийске - ИФ) развита спортивная инфраструктура, популярен спорт, накоплен большой опыт проведения спортивных мероприятий. Так что можно назвать смело и округ, и Ханты-Мансийск спортивной столицей России. Самое главное, что первая же золотая медаль, завоеванная на Сурдлимпийских играх в лыжных гонках, завоевана спортсменкой из Ханты-Мансийска (Анна Федулова в скиатлоне - ИФ)", - добавил он.

Ранее замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Путин сообщил журналистам, что Ханты-Мансийск готовится подать заявку на проведение чемпионата мира по биатлону 2020 года.

XVIII зимние Сурдлимпийские игры проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще