СПОРТ 27 мая 2020 г. 17:38

КХЛ планирует начать сезон-2020/21 в начале сентября

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Континентальная хоккейная лига (КХЛ) намерена начать следующий сезон 2 сентября.

"Лигой определена предварительная дата начала чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2020/2021 годов - 2 сентября 2020 года, - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

"Дата согласована с Федерацией хоккея России", - отмечается там же.

При этом лига отмечает, что дата старта чемпионата в первую очередь будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, чьи клубы представлены в КХЛ.

"Лига внимательно следит за ситуацией и в случае изменения ее в сторону ужесточения ограничительных мер в местах проведения матчей или возникновения рисков для здоровья участников чемпионата, будет сделана необходимая корректировка по срокам и условиям его проведения", - говорится в сообщении.

Предыдущий сезон КХЛ был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. К тому моменту прошел первая стадия плей-офф - розыгрыша Кубка Гагарина. Победителей сезона-2019/20 лига решила не определять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще