СПОРТ 21 ноября 2020 г. 15:47

Михаил Ершов переизбран на пост президента Федерации водно-моторного спорта России

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Действующий президент Федерации водно-моторного спорта (ФВМСР) России Михаил Ершов переизбран на новый срок, сообщает пресс-служба ФВМСР.

Таким образом, Ершов продлил свои полномочия на четыре года.

Выборный съезд федерации, на котором были избраны президент и руководящие органы организации, прошел в субботу. В связи с ухудшением ситуации распространения коронавирусной инфекции выборный съезд Федерации водно-моторного спорта России был проведен заочным путем.

"Несмотря на пандемию в этом году мы поработали очень плодотворно. Нам удалось провести ключевые соревнования на высоком уровне, организовать достойный дебют для двух новых дисциплин, привлечь к участию в крупнейших соревнованиях страны новых участников", - заявил Ершов.

"В ближайшие четыре года мы нацелены на создание условий, обеспечивающих возможность эффективного развития водно-моторных видов спорта, включая массовые формы, в России, начиная от привлечения в спорт детей и юношей и заканчивая завоеванием передовых позиций в мировом спорте", - отметил он.

"От имени всей команды ФВМС России хочу выразить благодарность Попечительскому совету Федерации за содействие, оказанное в проведении водно-моторного сезона 2020 в столь сложных для всего мира условиях", - заявил глава федерации.

Первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Андрей Краснов отметил, что в программе развития ФВМСР стоит "большой блок задач посвящен сфере международного сотрудничества".

"На данном этапе в Международном водно-моторном союзе мы инициировали создание рабочей группы по гидрофлайту. Сейчас, помимо России, туда входят Италия и Аргентина. Обсуждается проведение одного из первых международных стартов в этой дисциплине на территории РФ", - заявил Ершов.

Ершов занимает должность президента ФВМСР с января 2020 года.

"За прошедший год ему удалось сформировать новую профессиональную команду специалистов и определить вектор развития водно-моторного спорта на последующие четыре года, основополагающим принципом которого станет развитие новых видов водно-моторного спорта и поддержка ключевых классических дисциплин", - говорится в сообщении пресс-службы.

За это время по инициативе федерации были зарегистрированы две новые водно-моторные дисциплины: "гидрофлайт" и "мотосерф", и уже в 2020 году состоялись первые официальные всероссийские соревнования: чемпионат и кубок России. При этом чемпионат России 2020 года по гидрофлайту стал первым официальным национальным первенством в мире. Значительно расширилась география и состав участников в "новых дисциплинах" (аквабайк, гидрофлайт, мотосерф): соревнования 2020 года стали самыми представительными за последние 10 лет. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19, в 2020 году ФВМСР провела 14 соревнований.

Отмечается, что благодаря инициативе нового Президента и его команды в этом сезоне ряды Федерации пополнили пять новых регионов, став полноправными ее членами: Москва, Калининград, Иркутск, Ставрополь, Татарстан. В настоящее время в состав ФВМСР входят 22 региональные федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще