СПОРТ 19 августа 2020 г. 14:37

Минспорт объяснил приостановку госаккредитации федерации хоккея на траве

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта приняло решение приостановить действие государственной аккредитации федерации хоккея на траве России, так как организация фактически не функционирует, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

О приостановке госаккредитации ФХТР стало известно накануне.

"Причиной приостановления действия государственной аккредитации федерации хоккея на траве России стало то, что с декабря 2019 года федерация фактически не ведёт свою деятельность, в связи с тем, что президент федерации Николай Александров не имеет возможности исполнять свои обязанности. Учитывая, что в соответствии с уставом Николай Александров представляет интересы федерации в единоличном порядке, т.е. действует без доверенности от имени юридического лица, иные лица, в том числе члены постоянно действующего руководящего органа, не вправе осуществлять его полномочия без доверенности", - говорится в сообщении.

Для разрешения этой ситуации 25 февраля исполком федерации провёл внеочередную конференцию, на которой был избран новый президент Андрей Кананин. По итогам конференции в Минюст были поданы документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ. 16 апреля 2020 года Минюст направил уведомление об отказе в государственной регистрации федерации хоккея на траве России. "Таким образом, единоличным представителем интересов федерации продолжал оставаться Николай Александров, и федерации не могла осуществлять свою деятельность", - отмечает минспорта.

"Комиссия Минспорта установила, что в сложившихся обстоятельствах деятельность федерации хоккея на траве России по развитию вида спорта "хоккей на траве" не соответствует законодательству Российской Федерации в области физической культуры и спорта", - заявило министерство.

Приказом Минспорта правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта "хоккей на траве" наделена федерация бейсбола России.

"Минспорт России рекомендовал федерации хоккея на траве России в срок до шести месяцев устранить причины, послужившие основанием для приостановления государственной аккредитации, и разработать план мероприятий по восстановлению деятельности Федерации, согласовав его с Олимпийским комитетом России и уведомив об этом Минспорт России", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще